Форум о дополнительной оптике и фарах головного освещения
на основе сверхярких светодиодов
Текущее время: 21 июл 2017, 00:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Сообщение 11 апр 2011, 00:39 

Всем дорого времени суток !!!
Пока читаю форум и лазию по просторам интернета в поисках информации о светодиодных фарах...
Планирую сделать самодельные фары на свой ВАЗик с системой адаптивного освещения.
Планирую сделать поворачивающиеся модули ближнего и дальнего света завязаные на блок управления освещением (всё пока в разработке на стадии идеи). Ну естественно поворотники и габаритные огни, а ещё модуль бокового освещения.
Я так думаю, что дальний свет врят-ли получится сделать на светодиодах, хотя если я не прав, то прошу меня поправить, буду очень рад !!!!)
Посему пока планируется использовать модули дальнего света на лампочках, а ближнего света и все остальные на светодиодах.
Я новичёк в использовании светодиодов поэтому прошу сильно не пинать ))))
Надеюсь услышать советы и предложения !!!)
Планирую дойти до действующего образца примерно за 2- 3 месяца...
Зарание спасибо !!!)

Сообщение 28 апр 2011, 00:23 

Maxiik писал(а):
Всем дорого времени суток !!!
Пока читаю форум и лазию по просторам интернета в поисках информации о светодиодных фарах...
Планирую сделать самодельные фары на свой ВАЗик с системой адаптивного освещения.
Планирую сделать поворачивающиеся модули ближнего и дальнего света завязаные на блок управления освещением (всё пока в разработке на стадии идеи). Ну естественно поворотники и габаритные огни, а ещё модуль бокового освещения.

Уже решил за счет чего будут поворачиваться модули?
Как будут наработки, выкладывай на форуме, думаю будет интересно всем...

Цитата:
Я так думаю, что дальний свет врят-ли получится сделать на светодиодах, хотя если я не прав, то прошу меня поправить, буду очень рад !!!!)

Дальний свет можно сделать на светодиодах, но вот нужно ли это. Это потребует вдвойне большей системы охлаждения вместе с ближним светом, а пользоваться дальним приходится не так часто. Так что лучше то свободное место, которое будет использоваться радиаторами для диодов на дальний свет, использовать на ближний.

Можно почитать эту тему viewtopic.php?f=11&t=55 и viewtopic.php?p=228#p228.

Еще сейчас появляются светодиодные модули, которые можно встраивать в машину, но видимо только в роли ПТФ, правда которые светят во все стороны, но достаточно ярко. Можно так же использоваться какие-нибудь идеи в строительстве своей фары.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://24x7diy.com/product_info.php/cPa ... ucts_id/52
http://24x7diy.com/product_info.php/products_id/51

Сообщение 14 май 2011, 12:27 

Цитата:
Уже решил за счет чего будут поворачиваться модули?
Как будут наработки, выкладывай на форуме, думаю будет интересно всем...

Да, придумал механизм =)
Это будут линейные актуаторы (наверное самодельные если не найду приемлемых серийно-выпускаемых) через систему рычагов, хотя есть ещё одна идея с применением модельных сервоприводов, но тут стоит вопрос в их надёжности...)
Если у кого есть идеи по поводу актуаторов, то буду очень рад рассмотреть !!!
Сейчас купил 3 диода по 20 ватт для эксперементов, попробую на их основе сделать модуль :)
Просто времени очень мало и дел очень много, так как машинка не просто обзаведётся новыми фарами, а полностью модернизируется !!!
Сейчас скину фотки диодов:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение 16 янв 2012, 08:56 

извините, а может надёжнее и дешевле добавить 1-2 диода смотрящие чуть вбок чтоб они включались при повороте?

Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1