Форум о дополнительной оптике и фарах головного освещения
на основе сверхярких светодиодов
Текущее время: 24 окт 2017, 02:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сообщение 15 мар 2011, 11:43 

Чего то тема заглохла, может новости есть какие нибудь???

Сообщение 21 мар 2011, 00:32 

Всем привет.... модуль от лексуса 600-го в моей камри... :)

Изображение

На драйве2 подробно описывал процесс вживления - http://www.drive2.ru/cars/toyota/camry/ ... 30/j-fast/

Сообщение 27 мар 2011, 15:24 

Turbocharger писал(а):
Пятый этап.

Два диода SST-90 будут размещены так же, как и в тесте со светодиодами P7 и будут расположены напротив друг друга. Запускать светодиоды на максимальном допустимом токе в 9 А – это слишком, а вот на 4 А вполне нормально в соотношении эффективность/температура работы. Соединение последовательное.
Изображение
Изображение
Изображение

Очень Зачетная Работа И достойна Похвалы. Можно ли как то выпросить чертеж основания? Был бы очень рад.

Еще вопрос никто не пробовал собрать а 50ваттном 4500люм светодиоде
Изображение

Сообщение 10 май 2011, 10:26 

Predator писал(а):

Еще вопрос никто не пробовал собрать а 50ваттном 4500люм светодиоде
Изображение

Я пробую сейчас. Пока прихожу к выводу, что сформировать более - менее приличный пучек для дальнего, а тем более для ближнего и не потерять хотя бы 50% все этой дури, никак не получается. Выходит, что либо отражатель должен быть слишком большим, либо с очень сложным профилем. Может кто еще идеями поделится?

Сообщение 11 май 2011, 00:44 

alex2178 писал(а):
Я пробую сейчас. Пока прихожу к выводу, что сформировать более - менее приличный пучек для дальнего, а тем более для ближнего и не потерять хотя бы 50% все этой дури, никак не получается. Выходит, что либо отражатель должен быть слишком большим, либо с очень сложным профилем. Может кто еще идеями поделится?

Интересно взглянуть на ваши наработки (если есть фото)...

Личное мое мнение - лучше использовать несколько диодов меньшей мощности в нескольких отражателях/линзах, чем концентрировать один очень мощный светодиод в одном отражателе/линзе. Т.е. идти по принципу светодиодной фары от Лексус или Тойота Приус.

Сообщение 11 май 2011, 08:38 

Turbocharger писал(а):
Личное мое мнение - лучше использовать несколько диодов меньшей мощности в нескольких отражателях/линзах, чем концентрировать один очень мощный светодиод в одном отражателе/линзе. Т.е. идти по принципу светодиодной фары от Лексус или Тойота Приус.

И Вы абсолютно правы, как и разработчики оптики вышеозначенных автомобилей. Но к сожалению не могу пока изыскать средств для приобретения хотя бы SST-90 W45S (W57S (холоднее не хочу)), а тут недорого перепал китайский модуль на 50вт. Вооружился кучей старых противотуманок, любезно пожертвованных друзьями, а так же прогой для расчета оптики. В оконцовке пришел к выводу, что если создан модуль для прожекторов то там он и должен быть.
Правда я пока не сдаюсь, есть еще мыслишка насчет световодов. Заказал 3 метра волокна d 2mm, скоро должно быть. Использовать его как: одно волокно - один светодиод, далее собрать в кучу все 49 концов и там уже в акриловый стержень, либо разделить на два стержня для пущей кучности в каждом.
Что скажете по этому поводу уважаемый?
п.с.
А фото нет, нечего пока фотать, все рабочие прототипы в голове.

Сообщение 12 май 2011, 00:08 

Со световодами даже и не сталкивался, поэтому не знаю какой результат они могут дать. Не слишком ли большие будут потери света проходя через это волокно?

Световоды типа такого?
Изображение

Давно видел фотографию прототипа спорткара и у нее фары были на таких вот световодах. Но больше подобного не встречал ни на прототипах, ни на серийных авто.

Сейчас как мне кажется производители уходят от линзовых модулей и тенденция идет в сторону большого количества маленьких линз из поликарбоната на каждом светодиоде и каждая направлена в определенном направлении для создания максимально лучшего светового пятна.
Как у последней Ауди А8, у которой полностью весь свет на светодиодах.

Изображение

Изображение

Сообщение 12 май 2011, 08:14 

Не точно такие, такие наверное выйдут дороговато для проекта. Я купил интерьерные, без оболочки и заделанных концов, хотя думаю что смысл одинаковый. Потери будут конечно, а вот насколько, выясним так сказать "по месту".
Повторюсь. Я тоже ЗА использование одиночных светодиодов. Но раз уж имеем то что имеем над тем и издеваемся.

Сообщение 21 янв 2012, 21:38 

Ну чтож тема остановилась ?

Я тоже сейчас начинаю делать светодиодные фары.
Хочу хотябы нормальный дальний сделать.
Но задачка сложная: Нужно это сделать в новых фарах от Субару Оутбек 2011г. так чтоб регулировка сохранилась!

Топик стартер, ну что в итоге ?

Сообщение 18 апр 2012, 01:31 

тема очень интересная. Но увы я пока не находил готовые решения. Вот выложу свои фото, на дел экстриме купил светодиодные модули 3200К 10ватт. но в реале они потребляют 7ватт.
фото фары 10W 1-LED 800-Lumen 3000-3200K Warm White Light Bulbs (DC 9~26V; Price: $22.60)
ИзображениеИзображениеИзображение

а вот так светит фара:

неспорю что на 6000К будет светить ярче..Ноя покупал в авто в качестве ходовых огней, такчто думаю покатит. Увы до сих пор не устанавливал такчто как оно освешает дорогу фото нет.

Но вот еще баловался с одной очсень на мой взлляд интересной линзой:
фото линзы
вото проверки линзы
*в качестве источника света фонаррик Аурора

Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2